Ultima modifica: 30 novembre 2019

Orario di ricevimento

I docenti ricevono l’ultima settimana del mese su richiesta scritta dei genitori

SCUOLA SECONDARIA DI I° GRADO “G. PASCOLI”

 ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI A.S. 2019/2020

Docente

Disciplina

Classi

Giorno

dalle

alle

Albanese  Antonio Tecnologia 1D,3B  Martedì  12.00  13.00
Albanese  Antonio Sostegno 3D  Martedì  12.00  13.00
Auddino Stefania Italiano 1D,3D,1B  Mercoledì  11.00  12.00
Avati Angelo Musica A,B,C  Giovedì  9.00  10.00
Calogero Antonio Tecnologia A,C,3D,1B,2B  Venerdì  11.00  12.00
Caristena Sara Inglese A,3D,1D,3C  Lunedì  9.00  10.00
Cartisano Antonella Inglese B  Venerdì  10.00  11.00
Ceruso Giacomo Storia e Geografia 1A, 1B, 1C, 1D,  2A (Geo)  Sabato  9.00  10.00
Cristarello  Maria Lucia Sostegno 2A, 3D, 3B  Venerdì  10.00  11.00
D’Amico Emanuele Sostegno 1A , 1B  Lunedì  10.00  11.00
De Masi Ginetta Italiano 1A,2A,2B  Mercoledì  10.00  11.00
De Paolo Carla Arte A,B, 2C,3C,3D  Lunedì  11.00  12.00
Ferraro  Rosa Arte 1D  Lunedì  11.00  12.00
Ferraro Rosa Sostegno 1D   Lunedì  11.00  12.00
Fossari Concetta Matematica e Scienze 3C, 1C ,3A (Scienze)  Giovedì  10.00  11.00
Garoffolo Letizia Matematica e Scienze 1D, 3D, 2C  Lunedì  11.00  12.00
Giacobello Sara Storia e Geografia 2A (Sto),3A ,2B ,2C, 3B(Geo), 3D (Geo)  Giovedì  9.00  10.00
Grillo Filomena Francese 1D
La Terra Tina Arte 1C
Lamalfa Rossella Storia e Geografia 3C (Sto-Geo), 3D (Storia)  Lunedì  10.00  11.00
Leone Rita Ed. Fisica A, B, C, D  Giovedì  12.00  13.00
Mamone Luisa Italiano 1C, 2C, 3C  Lunedì  11.00  12.00
Mazza Carolina Italiano 3A (10 ore)  Sabato  9.00  10.00
Mazzini Caterina Sostegno 3C  Martedì  12.00  13.00
Meduri Antonella Italiano e Storia 3B (Ita – Storia)  Venerdì  10.00  11.00
Muscari Rocco Musica 1D, 3D  Martedì  8.30  9.00
Nasissi Rosanna Matematica e Scienze corso B  Martedì  10.00  11.00
Nicoletta Rosanna Francese 3D  Mercoledì  9.00  10.00
Romei Sabrina Sostegno 3C, 1B  Venerdì  12.00  13.00
Sammartino Angelica Religione Tutte  Lunedì  10.00  11.00
Scarcella Michelangelo Sostegno 3A Martedì  11.00  12.00
Sorace Ingrid Sostegno 1C  Martedì  11.00  12.00
Surfaro Dalila Inglese 1C, 2C  Giovedì  8.00  9.00
Zito Maria Francese A,B,C  Martedì  10.00  11.00
Zumbo Concetta Matematica e Scienze 1A, 2A, 3A (Matematica)  Martedì  10.00  11.00